Утверждён график разводки мостов в навигацию 2024 года

СПб ГБУ «Мостотрест» опубликовал утвержденный график разводки мостов в навигационный период 2024 года.

Главным изменением в графике стало время наводки Володарского моста. Теперь переправа будет наводиться в 05:30, а не в 05:45, как в прошлом году. Это позволит общественному транспорту раньше начинать движение по маршрутам, связывающим две части Невского района. Время разводки и наводки других переправ осталось неизменным.

Навигационный период для разводки мостов по Неве (в т.ч. Большой Неве) и Малой Неве уже много лет стабильно начинается с 10 апреля и заканчивается 30 ноября, для остальных мостов, перекинутых через Большую Невку, – с 20 апреля по 15 ноября. Но начало движения караванов судов и постоянные разводки будет зависеть от климатических условий и ежедневных заявок от ФБУ «Администрация «Волго-Балт».

Напомним, что разводка мостов не производится в нерабочие праздничные дни Российской Федерации – в ночь с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, с 12 на 13 июня, с 4 на 5 ноября, а также при определенных погодных условиях – устойчивых отрицательных температурах, сильном ветре, серьезном повышении уровня воды.

08.04.2024